суббота, 4 февраля 2012 г.

Влияние Интернета

Привет всем!)
Сегодня я хочу поговорить про Интернет и его влияние .

Ни для кого не секрет,что сейчас интернет играет огромнейшую роль в нашей жизни.
Человека,который скажет мне ,что целую неделю сможет прожить без использования компьютера и интернета не так то легко найти,но все таки можно.
Про себя подобное я сказать не могу...

Лично по моему мнению, интернет - пользователи делятся на 3 типа :
  1. Люди ,которые заходят в инет только ,что бы проверить почту.
  2. Люди ,которые умеренно пользуются интернетом.
  3. И люди,которые все свое время тратят сидя за компьютером.
Я отношу себя ко второму типу.Я не злоупотребляю интернетом и считаю,что знаю о компбютере достаточно ,что бы называться продвинутым пользователем.

Нестолько лет назад я играла в одну он-лайн игру,но это увлечение было не долгим (не хочу говорить название,ибо это будет рекламой),так вот ,в там я познакомилась с несколькими людьми, которые только и делали,что играли в эту игру. В день я играла 1 - 2 часа и всегда в разное время, но когда бы я ни зашла ,те с кем я познакомилась были в сети. Даже если бы я зашла часов в 4,некоторые из них все равно бы играли. Они вкладывали совсем не малые деньги в эту игру,просто что бы купить красивую одежду в игре или сделать подарок своему другу (мне пару раз что то дарили и даже достаточно дорогое ,если переводить в рубли).

Я всегда удивлялась подобным людям. Неужели их реальная жизнь настолько не интересна,что они тратят почти всё свое время , большое количество денег и не спят ночами ,просто что бы поиграть в игру, в которой нужно убивать всяких монстров. Конечно же в чем то я могу их понять... Если человек не реализовал себя в настоящей жизни ,то может это сделать в игре : сделать себя накаченым,симпотичным,очень общительным и готовым всегда придти на помощь, вместо того,что бы совершенствовать себя в реале.

Но многие не играют в игры,а сидят в контакте ночами или на других подобных сайтах. Так же почти каждую ночь проводят в интернете,а не со своим любимым человеком. Достаточно большое количество разводов и расставаний происходят из за того,что один человек из пары отдаляется от другого злоупотребляя компьютером,будь то интернет или компьютерные игры.

Так что,мой Вам совет : дочитывайте мой пост и выключайте свой компьютер ! Позвоните друзьям,договоритесь погулять,сходите на свидание со своим парнем\девушкой, уберитесь в квартире, почитайте книжку.
Вообщем, найдётся полно дел,которые можно сделать,а не сидеть перед монитором и нажимать на клавиши на клавиатуре.
Но полностью от компьютера естественно не отказаться,просто пользуйтесь им в умеренном кольчестве ! ;)

_______________

А к какому типу интернет - пользователей относитесь Вы ?) 

3 комментария:

Александр Заика комментирует...

Кира! Пожалуй, к вашей классификации стоит еще добавить тех, чья работа связана с Интернетом. Особо "тяжелый" случай интернет-зависимости - это когда работа и хобби совпадают. Правда, не уверен, что можно говорить о зависимости. Интернет ведь для многих - это инструмент. Пожалуй, и для меня. Отношу себя к дополнительной :-) категории вашей классификации (думаю, эта категория должна стать подкатегорией вашей 3-й) - "Люди, для которых интернет - рабочий инструмент".

Kira комментирует...

не могу не согласиться..)

Angela комментирует...

Я себя отношу к 3 типу. К сожалению столько работы, что целый день проходит за компьютером, а вечером нужно ответить на письма и посмотреть предложения бутиков и еще какую-нибудь информацию. Я даже предпочитаю компьютер телевизору.
Анжела Донава
http://www.blogangela.ru

Поиск по этому блогу