четверг, 17 мая 2012 г.

Приметы : как сдать экзамены ....

Привет!!!
Прошу прощения за то, что давным - давно не писала... но та то были причины . :)

Скоро все ученики \ студенты будут сдавать экзамены  и вот несколько примет , как же именно их сдать успешно :

  • Перед зачетом или экзаменом нельзя стричься. Для тех, кто ударяется в крайности, лучше не стричься вообще с самого начала учебы, тогда ближе к сессии вы будете завидно отличаться от одногруппников в плане лохматости. Под роскошной шевелюрой можно приспокойно спрятать микрофон (hands free). Или в крайнем случае преподаватель больше не захочет видеть вас на многочисленных пересдачах и поставит хоть что-то более или менее удовлетворительное в зачетку . Ваша шевелюра напоминает прическу Эйнштейна, вам несказанно повезло - она может стать весомым аргументом при выставлении оценки или зачета! =)



  • Также нельзя перед зачетом или экзаменом подстригать ногти на руках (скорее всего, потому что руками мы держем ручку, поэтому про ногти на ногах ничего не сказано, лучше тоже не стричь, мало ли что!) Накануне экзаменационных испытаний мужской половине человечества нельзя бриться, никаких ограничений в плане бритья на женскую половину человечества не накладывается!
  • Голова моя грязная, немытая, ужасная. За день до зачета или экзамена нельзя мыть голову. Это скорее всего объясняется тем, что все знания накопленные в этот маленький промежуток времени просто-напросто смываются водой и шампунем... Для самых смелых можно вообще не мыть, а для тех, кто любит удивлять своим поведением окружающих, можно перестать мыть не только голову, но и тело где-то за месяц или более до сессии, тогда на зачете или экзамене позеленевшему преподавателю, уставшему вдыхать ароматы студенческого тела месячной выдержки, останется либо отпустить студента с миром, либо надеть противогаз и продолжить задавать каверзные вопросики. Послабление - мытье половинки головы: если экзамены по точным наукам, то нельзя мыть левую половину головы, чтобы не вымыть знания, осевшие в левом полушарии, если по гуманитарным - нельзя мыть правую половину, чтобы не лишиться знаний из правого полушария.
  • Проснулись, не торопитесь вставать с постели, вспомнили, что где-то через час наступит "студенческий апокалипсис", и встали с левой ноги, зубы чистим левой рукой, которой также и причесываемся, и кушаем, и кружку с чаем или кофе держим, здороваться левой рукой не рекомендуются (могут посчитать за приверженца идеям Гитлера, только фюрер при встрече подавал левую руку!), помахали провожающим левой рукой, если таковых нет, то придется дверь запирать тоже левой рукой. В автобус или машину заходим с левой ноги, в аудиторию тоже. Если тянет поплеваться - плюем только через левое плечо . Перед входом в аудиторию, стоя на левой ноге, загадываем нужную оценку. Перед столом с экзаменационными билетами стоим на левой ноге, можно также взяться за столик, а если стол деревянный постучать по нему три раза. Тянуть экзаменационный билет следует левой рукой,причем можно тянуть не просто понравившийся билет, а конкретный по счету (счастливые числа 3, 5, 7, 9, некоторые берут тринадцатый по счету), для тех кто любит крайности - на все происходящее смотреть левым глазом.                                                                             (Перед тем как тянуться за билетом будьте предельно внимательны и не перепутайте руки, может быть следует подписать левую руку фломастером, чтобы в предэкзаменационном мандраже не схватить билет правой! Единственное недоразумение, которое может произойти - это преподаватель, насильно раздающий билеты! Единственный способ противостоять авторитарности преподавателя - это положить шпоры в левый карман, но используя при этом правую руку, коей впоследствии и надо будет их незаметно изымать!)
  • Чтение конспекта. Если у вас осталось время для подготовки к экзамену, то вот несколько поверий, чтобы ваши усилия не свелись к нулю: "Не читайте конспекты за едой" (заедаешь память), "Не смотрите телевизор при чтении конспектов" (мощнейший отвлекающий фактор), "Не слушайте громкую музыку при чтении конспектов" (альтернативой может послужить тихая классическая музыка, говорят способствует лучшему запоминанию информации). При организации перерыва - запрещено оставлять конспекты и учебники открытыми, чтобы запомненное не выветрилось!

Приметы бытовые :

  • "Нельзя возвращаться после того, как вышел из дома" - если ситуация вынуждает вернуться, забыты конспекты, шпоры, работающий утюг, еще хуже, когда забыта зачетка (как вариант - в морозилке), то противодействие этой примете - посмотреться в зеркало и показать самому себе язык .
  • Поход за оценкой может закончиться неудачей, если на пути вам попалась бабушка с пустым ведром, поэтому можно нейтрализовать суеверие, бросив в ведерко фантик, или на худой конец плюнуть в него.
  • Если черная кошка перебежит дорогу (пересекшего этот путь постигнет неудача...), то нужно пойти другой дорогой, а если времени в обрез, то пропустить кого-то впереди себя или же поплювать через левое, а еще лучше через оба плеча, а наилучший вариант, успеть перебежать дорогу раньше кошки, пусть бедному четвероногому другу сегодня не везет!
  • Если первым тебе встретиться на пути мужчина - повезет, а если женщина - нет, тут ничего не поделаешь - "судьба такой"! А если учитывать профессиональную принадлежность: встретить беременную или морского офицера к прибытку (экзамен сдашь или зачет получишь); бомжа, пожарника или милиционера — к убытку (не видать зачета как своих ушей).
  • Не рекомендуется наступать на крышки канализационных люков - нехорошая энергия циркулирующая у нас под ногами через металл проникает в наш организм - если не удалось разминуться с "канализационной монеткой", то нейтрализовать угрозу можно присев или коснувшись чего-то или кого-то рукой, дабы отдать нехорошую энергию...
  • Перед экзаменом не стоит самому выносить мусор, накопившийся в мусорном ведре, видимо вместе с "сором из избы" улетают в мусоропровод и накопленные знания! А если перед экзаменом подмести полы в квартире, помыть их, да еще и вынести потом ведро, то на экзамен лучше и не ходить - все равно времени на подготовку не останется.

______________________

Но главное не забывать, что это всего лишь приметы...
На экзамене главное знать предмет и уметь импровизировать...))

Желаю удачи и я уверена,что Вы все замечательно сдадите на "отлично " ! ;)

5 комментариев:

V. комментирует...

Но если в голове совсем пусто, то тут уж никакие приметы не помогут))
Так что надо не лениться, а готовиться основательно:)

Kira комментирует...

Согласна :)

N. комментирует...

у меня первый экзамен 28, как я Боююююсь ё моё...ЕгЭ это капец ;D

Kira комментирует...

Не бойтесь! :)
Все будет хорошо!)

Vi комментирует...

У меня тоже скоро экзамены, так что возьму твои советы на заметку:)
http://just-vi-blog.blogspot.com/

Поиск по этому блогу