воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Вдохновение или одиночество ?

" Кира, добрый день. Интересный пост. Но немного отходя от темя, я бы хотела попросить у Вас совета, консультацию, как угодно. У меня есть подруга, мы закончили один и тот же факультет, работаем в одном учебном заведении. Она старше меня на 2 года (ей 30 лет). В ранней юности у нее были серьезные отношения с парнем, длившиеся 6 лет, и закончившиеся очень драматично для нее. С тех пор у нее возникают лишь мимолетные, ни к чему не приводящие увлечения. Она одна уже почти 5 лет. Вчера мы с ней сидели у меня дома и пили шампанское. И как-то незаметно опьянели (после 1,5 бутылок). Устали, наверное. О. достала телефон и сказала, что сочинила сказку "Черепашка и кузнечик" и предложила ее послушать (запись голоса на телефоне). Смысл сказки в том, что черепашка и кузнечик полюбили друг друга и втайне друг от друга решили стать черепашка-кузнечиком, а кузнечик - черепашкой, ну в общем все закончилось трагически, так как они это сделали одновременно от большой любви друг к другу...она сказала, что это еще не конец, и будет хэппи-энд. потом мы послушали еще кучу ее записей, каких-то песен и просто мыслей. Мне стало ужасно не по себе. Это все от одиночества? Или просто она творческий человек? Чем мне ей помочь? Она очень интересная и умная, немного необычная в общении с первого взгляда, но очень общительная. Объясните, что не так и как быть. спасибо заранее. Татьяна ... "

 Здравствуйте Татьяна!
Очень заинтересовал Ваш вопрос и я хочу поскорее начать отвечать на него. :)

Я считаю,что несомненно вдохновение должно откуда то браться ,а к сожалению, в  случае Вашей подруги - это одиночество.
Женщинам ,в отличие от мужчин, нужно выйти замуж, желательно до 30ти лет,ведь наши биологические часы тикают с каждым годом.
Конечно же люди выходят замуж и после шестидесяти,но 50% браков заключается между людьми до тридцати пяти лет.
И Ваша подруга прекрасно это   понимает или просто устала от мимолетных увлечений и хочет чего то серьезного.
Оттуда и берутся все эти мысли,рассказы и песни...

Раз Вы подруги, то поговорите по душам.
Сходите куда нибудь ,расслабтесь и поговорите о том,что наболело у каждой из вас.
Если Вашу подругу действительно беспокоит  тот факт, что она до сих пор не нашла вторую половинку, то она как Ваша подруга об этом расскажет и Вы сможете вдвоем это обсудить и попробовать найти решение.

Татьяна, Ваша подруга интересная,умная и общительная.
У неё возникают мимолетные увлечения,а значит она нравится мужчинам и тут возникают два варианта - первый ,она может нравится только тем ,кто с самого начала  не был настроен на что то серьезное и второй вариант - Ваша подруга сама не хочет долгих отношений.

В первом случае, проще, подруге нужно поменять стиль одежды или немножко изменить свои манеры поведения с сильным полом,что бы мужчины думали о подруге в серьезном ключе.

А во втором случае,Ваша подруга должна сама разобраться ,что ей нужно от жизни и на что она в ней рассчитывает..

_______________

Татьяна, надеюсь я помогла Вам!
Если возникли еще какие то вопросы или что то хочется уточнить,то пишите в комментариях и я обязательно отвечу! :)
С уважением Кира ! 

3 комментария:

mymihaslittlefairy комментирует...

Кира, а по поводу сказки что думаете? Сюжет говорит о чем-нибудь?

Kira комментирует...

Возможно в этой сказке Ваша подруга описала ту ситуацию,которая случилась с ней 6 лет назад. Я конечно не знаю, подробности этой сказки,но мне кажется, что так оно и есть..
А то что Ваша подруга сказала,что будет счастливый конец, возмозно значит то что 6 лет назад она надеялась именно на него и до сих пор жалеет,что этого не произошло.

Приношу извинения,что долго не отвечала,не было возможности выйти в интернет..

лис комментирует...

А тут интересно,я подпишусь к тебе,если ты подпишешься ко мне.Буду отслеживать твои посты:)

Поиск по этому блогу