вторник, 3 января 2012 г.

Мечтать, не вредно ?

Всем доброго времени суток!)

Надеюсь Вы отпраздновали новый год так же хорошо,как и я ..!
Приступим к сегодняшней теме..

Всем нам хоть раз говорили фразу "мечтать не вредно" когда мы хотели чего то ,что скорее всего мы никогда не сможем получить.Вот я и собираюсь,так сказать прикопаться к этой фразе.
А действительно ли мечтать не вредно ? Я недавно прочитала рассказ,который опубликовала одна девушка в интернете (правда он ещё не закончен,но то про что я сейчас пишу было в начальных абзацах). Отрывок, который я хочу описать ,рассказывает о том,как девушка влюбленная в своего одноклассника размечталась,когда увидела,что парень поставил лайк под ее фото.
А в данный момент я сижу перед компьютером и схожу с ума от счастья, потому что Дима отметил, что " ему нравится" мое фото в соц.сети. Наверное счастливее,чем я сейчас быть просто нельзя. Мне смешно и хочется плакать,хочется выбежать на улицу и поделиться с людьми своим счастьем.(....)А может я ему так понравилась на этой фотографии,что он захочет со мной дружить? Или встречаться? Нет,этого просто не может быть,ему же просто понрафилось фото и все. Ну а вдруг? Вдруг я завтра приду в школу , а он будет ждать меня у входа или подойдет ко мне и поцелует. И я еще долго придумывала всевозможные варианты того,что может завтра произойти.
И в результате ничего не произошло..ему только понравилось фото и все. Но из за того,что девушка размечталась о том,что не произошло,она безумно сильно расстроилась и из хорошей девочки превратилась в плохую. Ну вообщем это нужно прочитать,что бы понять,о чем я.
Я не рекламирую этот рассказ,а просто привожу в пример ситуацию,где просто мечты привели к плохому результату.

Если подумать,то что может быть плохого в мечтах? Человек просто думает о том ,что бы он хотел,что бы было у него\неё в жизни.Но когда ты слишком долго о чем то думаешь и мечтаешь,то это становится навязчевой идеей и когда то,что ты надумал в своём воображении не происходит в реальной жизни ,ты очень расстраиваешься ... это конечно мягко сказано.

Конечно же не всегда мечты превращаются во что нибудь плохое.

Некоторым мечты помогают жить.Бедные люди каждый день мечтают о том,что скоро все улучшится в их семье финансово и эти размышления помогают двигаться дальше и стремиться к определеннй цели.

Конечно же никто не может совсем не мечтать.Каждый хочет чего то того,чего у него нет. Но я говорю про то,что вредно абсолютно погружаться в мечты ибо если они не воплотятся в жизнь ,будет достаточно тяжело оказаться в реальности.



__________________________

Вот ссылка на на рассказ,про который я писала

А если у кого то есть вопросы,которые вы не можете разрешить самостоятельно,то пишите их в комментарии к постам и я постараюсь Вам ответить ! ;)

P.S.
Ииии еще одно... Я совершенно не разбираюсь в фотожопе,но мне хочется сделать новую шапку .. Так что,если вы в этом что то понимаете,то помогите с шапкой пожаааалуйста) А то сейчас зима и без шапки можно заболеть ;)

2 комментария:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
V. комментирует...

Как говорила одна из наших учителей в школе: мечтать не вредно - вредно не мечтать ;)

Поиск по этому блогу