воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Мода в нашей жизни

Hello everyone!! :-Р
На  меня нахлынуло вдохновение и я решила написать новый пост.
И сегодня я буду рассуждать на тему моды.  И  если Вы подумали,что я сейчас буду описывать,что следует одеть в этом сезоне,то  ошибаетесь.

На днях я ходила забирать свою сестру из школы (она учится в первом классе) ,и смогла наблюдать достаточно печальную сцену. Несколько ребят окружили девочку и начали её обзывать и  толкать  только из за того,что на девочке были гетры. Я сказала им,что бы расходились,но сама прекрасно понимаю,что они собируться "обсуждать"  девочку в таком же составе,только в другом месте. После сего инцидента я спросила свою сестру о том, как часто у них происходит подобное. Оказалось,что девочка в гетрах часто приходит в школу в одежде,которая слегка отличается от одежды других и из за этого она вынуждена постоянно слушать насмешки(и не только) в свою сторону.Эта ситуация навела меня на кое - какие рассуждения по данной теме..
Если то,что я сейчас описала происходило в первом классе,то не сложно догадаться о том,что будет в последующих классах. Это касается не только школы,где бы Вы ни были ,если Вы выглядите отлично от оружающих, то люди будут косо смотреть и осуждать. Сейчас человек должен одеваться где нужно и во что нужно,только для того,что бы его приняли в коллективе. На пример я не имею право купить вещь в секонд хенде ,даже если у меня нет  денег на вещи из торговых комплексов. А если я куплю вещь, во все том же секонд хенде ,то ни под какими пытками я не признаюсь в этом,ведь это будет позор до конца моей жизни! А начинается все это с того,что в коллективе появляется человек,имеющий одежду дороже остальных и многие пытаются ему соответствовать,а тот у кого это  не получается, по разным причинам, становится почти,что изгоем ,который не может нормально одеться и соответственно с этим человеком почти никто не общается.
Другая группа людей,кто может позволить себе покупать одежду в дорогих магазинах,но их выбор несколько своеобразен.. Да,я говорю про неформалов..если можно так выразиться конечно(за ранее прошу прощения если задела кого то этим постом).У каждого свои вкусы и предпочтения в одежде ,но именно эти группы людей пользуются большим неодобрением общества.
Конечно же, я могу сказать : не обращайте внимание на все это,одевайтесь,так как вам хочется и нравится,но однако признаюсь,что сама буду смотреть на гота или панка с ирокезем , с удивлением . Однако ,если честно ,то я безумно завидую людям,которым все равно на мнение окружающих и они выглядят так,как нравится именно именно им ,а не кому  - то другому.
По поводу же людей,кто не может себе позволить покупать достаточно не дешёвую одежду,то никакой неприязни или чего то на подобии я не испытываю,а хорошо с ними общаюсь,ведь считаю,что у человека могут быть разные жизненные обстоятельства и на наше с ним общение,одежда человека совершенно не влияет, и девочку,про которую я рассказывала в начале поста обижали совершенно не заслужено!

________________

Какой то длинный пост получился... :)
Но надеюсь,он Вам понравился!
А если у Вас есть какие либо мысли,то пишите их в комментарии!

А если у кого то есть вопросы,которые вы не можете разрешить самостоятельно,то пишите их в комментарии к постам и я постараюсь Вам ответить ! ;)

2 комментария:

Maria Lilevskaya комментирует...

Стало интересно, в каком городе так остро реагируют на гетры?

HappyAnn^^ комментирует...

Ага,действительно.Заинтересовало,однако.

Поиск по этому блогу