четверг, 22 марта 2012 г.

Общественное мнение

Привет!
Сегодня речь пойдет о том,как нас воспринимают другие и как нужно на это реагировать.


Существует  множество людей с похожими чертами характера, но нет  двух людей с абсолютно  одинаковыми  качествами. Успешность взаимодействия людей зависит  от их внутренних характеристик. Не легко будет найти общий язык человеку стеснительному   и  человеку не замкнутому, разностороннему и общительному, также как  человеку вспыльчивому трудно будет  найти, что то общее  с  тихим и спокойным. Мы можем с лёгкостью оценивать, обсуждать и критиковать других людей и думаем что абсолютно точно можем охарактеризовать  себя, но, к сожалению, дать  самому  себе настоящую характеристику  довольно тяжело. Человек  не может   объективно описать  все свои плюсы и минусы, возможно, потому что не имеет возможности посмотреть на себя  со стороны. Но посмотреть на нас со стороны имеют возможность родные, друзья, одноклассники и просто окружающие нас люди и их мнение о нас будет сильно отличаться от нашего представления о самих себе. Те кто рядом, даже самые близкие для нас люди видят лишь внешнюю оболочку, видят лишь те качества, что человек хочет показать. Однако многие бы    хотели вести себя иначе в той или иной ситуации, но по каким либо причинам  у них это не получается. У себя дома  поведение человека одно,  в    компании друзей совсем иное, а с одноклассниками не похожее на общение ни с родителями, ни с друзьями. И  соответственно каждая группа людей будет думать о тебе по разному, кто то будет осуждать и злословить, а другие не смогут произнести о тебе ни одного плохого слова.


Но что бы плохого о тебе не говорили,не нужно придавать этому особого значения и принимать близко к сердцу. Даже если Вас обвиняют в чем то нелепом ,не нужно этого отрицать ,скажите что да,это правда(естественно с соответствующей интонацией) и люди поймут,что  приставать к Вам бесполезно - Вы не оспариваете их сплетни.
И тем более ,если начать оправдываться,то Вы наоборот будете убеждать людей в правоте их сплетен. 


Помните,люди сплетничают только о тех,кто  для них представляет особый интерес и значит,что если о Вас есть сплетни,значит Вы кого то целляете и кого то интересуете.


_________________


А про Вас сплетничают или Вы сами являетесь их источником ? :)

2 комментария:

Lapupundr комментирует...

Соглашусь. И стараюсь не оправдываться, отрицать что-либо, но это для людей чье мнение мне не особо важно.

Aryna комментирует...

Порой отрицать что-то уж совсем выходящее за рамки сложно, но надо стараться не раззадоривать злопыхателей.

Поиск по этому блогу