суббота, 21 января 2012 г.

Похудеть - это просто ?

Наверное  это немного странно ,что в блоге про различные психологические моменты я пишу на данную тему, но я не собираюсь сейчас описывать какие либо диеты,которые могут помочь.

Что бы "сесть" на диету нужна огромная сила воли.Именно об этом я и хочу сегодня поговорить.





Несколько лет назад мне нужно было похудеть... Не то,что бы я была толстая или даже полная,просто нужно было придти в форму и сбросить 5 кг. Естественно,самое тяжелое было заставить себя перестать есть все что хочется. Каждый день я говорила себе : "Завтра точно сяду на диету,ограничу себя в еде. Завтра.Точно завтра!". Ну и конечно же это "завтра" все время переносилось на следующий день. (И не говорите,что у Вас не было подобного! ;) )
В результате этих "завтра " и "сяду на диету с понедельника" я набрала еще один лишний кило. Это было ,как говориться последней каплей и я решила,что начну СЕГОДНЯ. Каждый раз ,когда я хотела съесть что нибудь вкусненькое,я говорила себе :  " Бросить есть легче, чем бросить курить или принимать наркотики! "Эта фраза и стала моим девизом во время похудания. И Вы знаете,это помогло. Я сбросила эти злополучные 6 кг и до сих пор держусь в форме.Но сейчас не об этом.
Было безумно тяжело проходить мимо прилавков со свежей выпечкой,от которых был наиприятнейший запах,отказываться от попкорна в кино и есть яблоки вместо чипсов.(Но я не призываю именно к такому методу борьбы с лишним весов,просто описываю свою ситуацию).Да,было тяжело,но это возможно...Просто нужно понять ,что тебе это действительно нужно и не ждать,что бы со всех сторон люди обсуждали твои недостатки  фигуры.Нужно сказать : "Я начну ограничиваться в еде с сегодняшнего дня !" и не покупать шоколадку,когда у Вас стресс,даже если бужет ужасно хотеться.Просто заставить себя!

Наверное,Вам интересно,как именно я сбросила вес.(Но еще раз повторюсь,что не призываю к тому,что бы худеть как я). Так вот,скажу сразу,что всякие кремлевские диеты и всякие другие я считаю полнейшим бредом,но это лишь моё мнение.Так же я не воспринимаю всякие таблетки для похудания,турбослимы и тому подобное,ведь некоторые из них это просто слабительное,а от некоторых, как доказали ученые ,может развиться рак.Но это опять таки лично моё мнение ,может быть кому то БАДы и помогают...

Я худела примерно так : просто ограничение в количестве принимаемой пищи. Вот и весь секрет. Я ела суп, потом даже позволяла себе съесть какую - нибудь сладость ,и часов в 5-6 ела второе,причем не ограничивала себя в том, что именно буду кушать. Но это было в будни,во время учебы. А вы выходные я плотно завтракала(все что захочу) ,а опять таки часов в 5-6 ела либо суп либо второе,и редко и то и другое. В результате в неделю я теряла в среднем 1 кило и через 2 месяца была в желаемой форме,чего и Вам советую ! ;)

________________________

А если у кого то есть вопросы,которые вы не можете разрешить самостоятельно,то пишите их в комментарии к постам и я постараюсь Вам ответить ! ;)

5 комментариев:

Anechka комментирует...

Боже мой, как представлю, как страдают люди, которые сидят на диетах для похудания... Страшно становится(( Слава Богу, мне худать не нужно)))

Юлия комментирует...

Всегда думала что стать стройной можно только с помощью диет. Боже как же я себя мучила в школе и на первых курсах универа. Сейчас, прочитав огромное количество книг на эту тему поняла, что похудеть то с помощью диет можно, а вот сохранить то что получилось возможно только поменяв свое отношению к культуре питания и полностью изменив свой образ жизни.

Kira комментирует...

придерживаюсь абсолютно такого же мнения. организм хоть и худеет во время диеты,но если человек хочет остаться в желаемой форме,то ему/ ей нужно будет все время придерживаться своей диеты и только в редких случаях о ней забывать,во время праздников или отдыха на пример..

Kristina комментирует...

Мне никогда не приходилось сидеть на диетах, я как говорится из "особых", но я прекрасно понимаю девушек сидящих, на диете, в том плане, что это очень трудно... Недавно я приболела, и мне назначили придерживаться диете, и что же я могу сказать, те продукты которые мне были противопоказаны на время, хотелось больше всех)))) я считала, что с силой воли у меня все впорядке, а она меня подвела. Прекрассная статья, побольше таких)))) заходите в гости http://forestdreams-kristina.blogspot.com/

Lakamilla комментирует...

больная для меня тема..

Поиск по этому блогу