суббота, 7 января 2012 г.

Какой должна быть настоящая подруга?

Когда мне задали этот вопрос в комментариях,я задумалась,ведь действительно,какая же должна быть хорошая подруга?

Конечно же для каждого человека существует свое понятие дружбы.Скорее всего это зависит от той компании,в которой человек находится .
Для кого то идеальная дружба - это когда вы с подругой рассказываете друг другу все секреты,доверяете все тайны и совершенно уверены,что подруга даже при ссоре никому ничего плохого про вас не скажет.Когда вы проводите именно с этой подругой все свободное время и иногда ревнуете ее,когда та общается со своим парнем больше,чем с вами.
А кто то считает своей лучшей подругой ту,что постоянно обзывается,вы обоюдно засираете друг друга,но однако при этом понимаете что именно этот человек нужен вам ,как друг ,ведь только с ним вы можете быть самой собой.

Но многие ошибаются в друзьях. Я про то,что многие думают,что  этот человек является твоим другом, а он \она так не считает.И в следствии этого один человек делает все для этой "дружбы",а второй либо просто не замечает этого,либо просто ничего не делает по отношению к человеку,увереному в их дружбе.

Не редко получается так,что вроде и дружат две девушки,но одна как в прошлом случае делает все для дружбы,а вторая тоже что то делает,но иногда может предать подругу,рассказать ее секрет,только чтобы стать выше в обществе и еще много разных случаев подобно этому.Ее "подруга" может замечать все это ,но просто закрывать глаза,либо постоянно ругаться,что к хорошему конечно привести не может...

Так что,решайте сами,какая  именно подруга будет для Вас действительно подругой и сами не подводите своих друзей!

___________________________

А если у кого то есть вопросы,которые вы не можете разрешить самостоятельно,то пишите их в комментарии к постам и я постараюсь Вам ответить ! ;)

5 комментариев:

Vale ♥ комментирует...

You're invited to enter my Romwe giveaway !
Fashion and Cookies on Facebook
Follow me on Bloglovin
My Twitter

V. комментирует...

Очень интересный блог!
Спасибо за советы на актуальные темы))
Самой всё хотелось писать на психологические темы, но как-то не доходят руки до такого.

stokely комментирует...

Лучшая подруга-отсутствие лучшей подруги. Но это только мое мнение.

Юлия комментирует...

Да,тема актуальна,безусловно. Буквально пару месяцев назад перестала общаться с человеком, которым около 8 лет считала подругой. Когда узнала все то, что она говорит про меня и мою семью за глазами, пришла в ужас. Да, ладно меня обсуждать, моего мужа, но когда услышала "пожелания" в адрес моего ребенка (она не может забеременеть очень долгое время), мое терпение лопнуло и я уже в очень грубой форме порвала все отношения. Еще одна подруга, лучшая, с которой дружили со школы, поддержала ее. Вот и перестала общаться уже с двумя.
Это очень больно терять тех, с кем дружишь годами. Начинаешь копаться в себе, искать причину поступкам подруг, а в результате приходишь к выводу, что женской дружбы не бывает. Соперничество, зависть- вот, что руководит многими женщинами, с ними дружить очень сложно.

mymihaslittlefairy комментирует...

Кира, добрый день. Интересный пост. Но немного отходя от темя, я бы хотела попросить у Вас совета, консультацию, как угодно. У меня есть подруга, мы закончили один и тот же факультет, работаем в одном учебном заведении. Она старше меня на 2 года (ей 30 лет). В ранней юности у нее были серьезные отношения с парнем, длившиеся 6 лет, и закончившиеся очень драматично для нее. С тех пор у нее возникают лишь мимолетные, ни к чему не приводящие увлечения. Она одна уже почти 5 лет. Вчера мы с ней сидели у меня дома и пили шампанское. И как-то незаметно опьянели (после 1,5 бутылок). Устали, наверное. О. достала телефон и сказала, что сочинила сказку "Черепашка и кузнечик" и предложила ее послушать (запись голоса на телефоне). Смысл сказки в том, что черепашка и кузнечик полюбили друг друга и втайне друг от друга решили стать черепашка-кузнечиком, а кузнечик - черепашкой, ну в общем все закончилось трагически, так как они это сделали одновременно от большой любви друг к другу...она сказала, что это еще не конец, и будет хэппи-энд. потом мы послушали еще кучу ее записей, каких-то песен и просто мыслей. Мне стало ужасно не по себе. Это все от одиночества? Или просто она творческий человек? Чем мне ей помочь? Она очень интересная и умная, немного необычная в общении с первого взгляда, но очень общительная. Объясните, что не так и как быть. спасибо заранее. Татьяна http://mymihaslittlefairy.blogspot.com/

Поиск по этому блогу