среда, 2 апреля 2014 г.

Все мы играем в игры


"Имея не храним,  а потерявши плачем. – Суровая правда жизни изложена в этой бесхитростной фразе.  Ее можно применить ко многим аспектам жизни,  но я хочу остановиться на самом очевидном из них: личная жизнь. 

Мы можем не ценить людей, кто рядом с нами и грезить о тех,  кто находится в недостижимой дали.  Может раздражать человек, который постоянно рядом,  а как только он отдалится,  мы сразу заметим его, и нам захочется его вернуть. Чувство собственничества?  Симпатия?  Я не знаю.  Каждый должен решить это сам для себя,  но главное - не потерять дорогого человека.  
Мы постоянно играем в игры. Из года в год.  Изо дня в день.  Девушки,  для того,  чтобы нравиться парням,  а парни для того,  чтобы производить впечатление на девушек. Мы прячем истинные чувства,  скрываем их и всячески подавляем, чтобы не казаться навязчивыми,  потому что по какой-то непонятной причине,  людей это отталкивает. Необходимо найти эту тонкую грань, что очень не просто. Всегда нужно оставаться в некой недосягаемости,  чтоб человек хотел, чтобы ты стал ближе к нему. И даже если ты сам желаешь быть с этим человеком, открыться ему,  признаться во всем,  то все равно вынужден держать некоторую дистанцию.  И вот,  вследствие этого мы каждый день обманываем, прежде всего, самих себя и тех, кто нам симпатичен.

Не редко случается так,  что мы переигрываем,  слишком скрываемся и теряем человека, с которым уже планировали общее будущее.  Очень сложно сделать первый шаг,  но еще сложнее понять:  нужно ли его делать.  Мы ведь так боимся,  что нас не правильно поймут,  заставят чувствовать себя неловко и сконфужено. Мы осторожно глядим на предмет обожания и в тайне надеемся, что он подаст знак, что мы поймем,  мы увидим,  что ему не безразличны. Но нет. Нету знаков,  нету каких-то явных признаков.  Нет ничего. И вот проходят дни,  а неизвестность уже съедает изнутри. Ты понемногу сходишь с ума,  не спишь по ночам,  думая о ком-то и прокручивая тысячу вариантов всего, что только может произойти. Кажется,  что это безысходность,  что с этим уже ничего не сделать,  что ты навечно останешься в одиночестве,  потому что уже просто не понимаешь,  как все происходит в этом странном наигранном мире. Начать действовать или промолчать? Открыться или продолжать эту нелепую игру в прятки и упаковать свои чувства в далекий ящик? А может, отдаться этим чувствам с головой или все же постараться их забыть?

Забыть... ах, если бы это было так просто!  Удивительно, что ежедневно мы видим множество людей, а в душу западает лишь один единственный человек. Находит место в сердце и потом ни за что не желает покидать этого места, при всем нашем желании, когда симпатия не взаимна. Мы всеми силами пытаемся выгнать человека из наших мыслей, но тщетно: его образ приходит к нам снова и снова, мучительно отзываясь в сердце. Становится тяжело, больно и грустно от чувства, которое должно бы делать человека счастливым.

А ведь, насколько было бы проще жить без всех этих нелепых игр и ненужного притворства. Если бы каждый проявлял чувства, не боясь отказа. Вот бы была возможность сразу узнать, что чувствует к тебе человек, без всех этих уловок и догадок. Отдавать человеку, который нравится все свои эмоции и чувства, ничего не скрывая и не тая от него. Не прятаться, не сдерживаться и не думать постоянно о том, что лишняя забота может человека оттолкнуть.

Но это лишь мечты.  Мы всегда будем играть в игры, притворяться недосягаемыми и сдерживать ту бурю эмоций, которая одолевает нас. "Вся жизнь театр и люди в нем актёры".

1 комментарий:

Nogfo комментирует...

Это точно, еще и какие актеры)

Поиск по этому блогу